Собачий корм
Я собак кормлю из расчёта 1кг гречки на 300 грамм курицы, выходит 36р + 190/3.3 = 93 рубля за 1 300 грамм или 71 рубль за кг.
Почти в 4 раза дешевле самого бюджетного сухого корма, с непонятным составом.
А дорогие корма, по 500+ за кг, вообще понять не могу, исключительно мясом и то дешевле кормить будет.
Дискредитация отечественного
Предлагаю варианты для запрещений дискредитировать.
1. Футбол
2. Автопром
3. Продукты питания в виде мясных изделий, колбас, масла и прочее.
Но, футболисты должны быть не наёмники, плитка шоколада 100 грамм, масло 200 грамм, жидкости 1л, 0.5.
Вернуть возвратную тару вместо пластика(стекло, банки, бутылки).
А то получается - производители уже дискредитировать умудрились всё , что можно и наплевать на горы мусора от склянок, пластика и пакетов 🤷.
Добавляйте свои идеи
Тихая экономия на покупателях
Прошло полгода с прошлого ТО автомобиля, и пришло время очередного ТО.
Оформив стандартный заказ с расходниками и выбрав удобный день, неспешно приступил к делу. И вот на этапе замены воздушного фильтра моё внимание привлёк новый фильтр компании Nordfil. А именно, слишком редкими показались гофры в фильтре. Всегда закупается одно и то же наименование расходников, поэтому, вынув из машины старый фильтр, приложил их друг к другу и убедился, что подозрения имеют основание :(
Пытливый ум увлёк меня дальше, и, пересчитав гофры, я убедился окончательно: в старом фильтре полугодовой давности оказалось 60 гофр, а в новом — только 49.
Вот такая вот почти 20% экономия на фильтрующем элементе, тихо, без шума, без изменения артикула детали.
Мы добились успеха, а вы?
Нам с парнем по 27 лет, и у нас уже есть машина за четыре ляма, дорогие гаджеты. Многие удивляются, как так, завидуют нам, ведь мы зарабатываем до 50к, а живем богато. Секрет в экономии. Живем в квартире парня, за нее платим 4к в месяц, потому что свет не включаем, стараемся все делать днем. Моем только стратегически важные места раз в 2-3 дня, если голова грязная, я просто заплетаюсь, парень шапку надевает. Полностью моемся, набирая ванну, вместе. Посуду моем в тазу, чтобы меньше воды расходовать, едим из одной тарелки, копим, в конце недели как раз тарелок восемь набирается, тогда и моем. Едим тоже скромно — макароны, картошка, пару раз в неделю сосиски. Чай пьем редко, растягиваем пачку на несколько месяцев, обычно пьем воду теплую. На праздники, конечно, можем раскошелиться, но тоже все скромненько. Стираем раз в две недели, тоже в тазу, так меньше воды уходит, пользуемся обычным мылом. Им и моемся, и посуду моем. Чтобы на бензин не тратиться, ходим пешком. Косметику, духи и прочую блажь не покупаем и не считаем нужным. Одежда самая дешевая, зато не надо думать, что надеть.
Такая жизнь — это жестко. Требует сил и дисциплины. Зато мы смогли накопить на машину и каждые полгода меняем телефоны. В месяц на жизнь уходит тысяч 10. Мы счастливы, нас все устраивает.
Что таят в себе красные ценники?
Товары с какими интересными особенностями или дефектами, помимо банально истекающего срока годности или мятой упаковки, вы покупали по уценке? Оправдалась ли экономия?
Летний рынок Москвы
У меня какой-то пунктик, считаю, что фрукты, овощи и ягоды в сезон лучше покупать на рынке.
Открыла для себя Преображенский рынок и друзей подсадила.Один из старейших рынков в Москве, сейчас делают ремонт внутри, а на улице все работает.
Делюсь сегодняшними покупками и ценами:
Авокадо за 100 рублей 3 штуки, но нужно выбирать.
Клубника 180 рублей за килограмм, а голубика 450. Здесь на 400 рублей.
Зелень на 240 рублей. Цены за 100 граммов от 40 до 80 рублей.
И персики на 200. Килограмм по 250.
И бонус 🥰